Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg

Интернет вещей: тайная жизнь ваших гаджетов

Дата
17 февраля 2017
11:00 - 13:00 (мск)
Партнеры
Microsoft Corporation
Softline
Оргкомитет
Интернет вещей: тайная жизнь ваших гаджетов

Уважаемый коллега!

Вы задумывались о том, что происходит в офисе после того, как Вы нажали «Пуск: Завершение работ», выключили свет и закрыли дверь?

Происходят действия, которые сейчас воспринимаются как стандартный рабочий процесс, непрерывный и максимально эффективный.

Многочисленные датчики и индикаторы в режиме нон-стоп собирают информацию об окружающем пространстве.

Данные тут же передаются на обработку аналитическим программам.

Составляются статистические отчеты, представленные в таблицах и диаграммах, формируется сообщение и отправляется ответственному на электронный почтовый ящик.

И вот утром, придя на работу, включив компьютер и налив заранее приготовленный умной кофеваркой ароматный кофе, Вы уже знаете, что последний сотрудник покинул рабочее место в 19:38, забыв выключить свет в подсобке (автоматика позаботилась об этом – и погасила лампу, объяснив к тому же, сколько было сэкономлено электроэнергии), средняя температура в офисе, на период отсутствия сотрудников была понижена до 15 Со, в помещении отсутствовали признаки движения, а в 7:45 включилась та самая кофеварка, которая заботливо приготовила Вам кофе, потому что знала, что Вы приходите на работу ровно в 8:00.

Фантастика? Нет. Фантастикой казался тостер Джона Ромки и Саймона Хакетта, который подключился к интернету в 1990 году.

Уже позже, в 1999 году, Кевин Эштон придумает термин “Интернет вещей” (Internet of Things, IoT), который прочно войдет в нашу повседневную жизнь в настоящем.

Мы хотим рассказать Вам о том, как Интернет вещей может автоматизировать производственный процесс и предоставить Вам доступ к данным, которые Вы раньше не могли получить.

А еще о том, как системы Машинного обучения помогут собранную информацию обработать и сформировать прогнозы, статистику, рекомендации...

Полученные знания помогут вывести Ваш бизнес на новый уровень развития.

Приглашаем Вас на третий online-семинару из цикла Microsoft Azure: вебинар на тему «Интернет вещей: тайная жизнь ваших гаджетов»

Встречу проводит Александр Паладич, ведущий эксперт в вопросах облачных технологий, ответственный за развитие и продвижение продуктов Microsoft Azure в компании Softline.

ВНИМАНИЕ: количество мест в нашем виртуальном классе ограничено – успейте зарегистрироваться!

Другие события
Смотреть все