Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg

Azuрная неделя. День 2: Безопасность в Azure

Дата
19 сентября 2017
11:00 - 13:00 (мск)
Партнеры
Microsoft Corporation
Оргкомитет
Azuрная неделя. День 2: Безопасность в Azure

Давайте поговорим о безопасности данных.

В последнее время очень много внимания уделяется информационной безопасности и защите данных. За последние год корпоративный сектор и частные лица подверглись атаке вредоносного программного обеспечения более шести раз – и это только самые крупные инциденты, получившие широкую огласку.

К примеру, в мае 2017 года в мире началась эпидемия, вызванная вирусом-вымогателем под названием WannaCry. В результате атаки вредоносное ПО зашифровывало все или почти все хранящиеся на компьютере файлы и требовало денежный выкуп за их расшифровку. В общей сложности, пострадало более 500 тысяч компьютеров, принадлежащих частным лицам, коммерческим организациям и правительственным учреждениям более чем в 76 странах.

Спустя месяц была организована еще одна атака, схожая с вирусом WannaCry. Вирус-вымогатель Petya (или NotPetya) проникал в компьютеры, шифровал файлы на жестком диске, а также перезаписывал и шифровал данные, предназначенные для загрузки операционной системы. В результате все хранящиеся на ПК файлы становились недоступны, а за их расшифровку программа начинала требовать денежный выкуп в биткоинах.

Это то, что произошло глобально, в мире. А что же распространено в России?

Год назад по корпоративным компьютерам организаций прокатилась серия почтовых рассылок, замаскированных под деловую переписку от банка, страховой компании, подрядчика или даже коллеги и содержащих файлы или ссылки, при открытии которых данные с компьютера утрачивались, а возврат компьютера в строй требовал значительных усилий штатных либо наемных программистов.

Как же в сложившихся непростых условиях обезопасить бизнес от атак и защитить информационные данные компании от угроз?

Приглашаем вас принять участие во втором вебинаре цикла «Azuрная неделя»: тема встречи - «Безопасность в Azure».

Мы расскажем про облачные сервисы в Microsoft Azure, которые позволят повысить уровень информационной безопасности и снизят риски, если заражение все-таки произошло.

На встрече мы рассмотрим:

  • Azure Active Directory. Что такое Azure AD, из чего состоит решение и какие преимущества получают сотрудники и владельцы компании.
  • Многофакторная аутентификация (Multi-factor Authentication, MFA). В чем заключается дополнительная защита данных и приложений, как ее применить и в чем ее плюсы.
  • Key Vault, VPN и Express Route как составляющие информационной безопасности.
  • Информационная безопасность и безопасность каналов связи
Во второй части доклада наш партнер, глобальная телеком компания Level 3, расскажет о решении Cloud Connect - закрытом соединении с Azure Express Route, которое помогает работать с ресурсами Azure/Dinamics 365 с комфортной скоростью передачи данных, исключая публичную сеть Интернет. Что, в свою очередь, создает благоприятную среду для наращивания потребления сервисов Azure Express Route.
 
Присоединяйтесь к обсуждению, мы будем рады видеть вас среди наших слушателей!

Самый внимательный слушатель вебинара, первый правильно ответивший на вопрос нашего спикера в конце встречи, получит от компании Softline и Microsoft подарок - Сертификат в интернет-магазин Ozon номиналом 2000 рублей!

Вебинар проводят:

 

Андрей Сучков

Специалист отдела облачных технологий

Департамент облачных технологий

Softline

Андрей Коломиец 
Account Director Russia & CIS
Level 3

 

 


Вернуться на главную страницу


 

 
Другие события
Смотреть все